Lehrerkollegium 2018 / 2019

Name Sprechtag Uhrzeit
Ammer Helmut nach Vereinbarung  
Ammerseder Christian nach Vereinbarung  
Asael Daniela nach Vereinbarung  
Baumgärtner Helmut Mittwoch 09:45 - 10:30 Uhr
Blüml Julia Montag 12:15 - 13:00 Uhr
Blüml Robert Freitag 12:15 - 13:00 Uhr
Brantl Thomas nach Vereinbarung  
Bruckmoser Maximilian nach Vereinbarung  
Dogan Tarik Donnerstag 12:15 - 13:00 Uhr
Engelbrecht Daria nach Vereinbarung  
Erede Katrin Dienstag 10:30 - 11:15 Uhr
Feldmann Tobias nach Vereinbarung  
Fischer Hans nach Vereinbarung  
Frör Mathias nach Vereinbarung  
Gaßner Sebastian Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Glück-Pongratz Julia Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Hochstetter Nina Montag 09:45 - 10:30 Uhr
Hollfelder Andre Mittwoch 13:00 - 13:45 Uhr
Köcher Angelika Dienstag 13:00 - 13:45 Uhr
Koschollek Ramona Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Kriener Katrin Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Kuchler Markus Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Kühndel Wolfgang nach Vereinbarung  
Landes Angelika nach Vereinbarung  
Leißl Marco Donnerstag 13:00 - 13:45 Uhr
Mludek Andreas Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Nagl Christina Mittwoch 09:45 - 10:30 Uhr
Obermaier Max Montag 10:30 - 11:15 Uhr
Öztas Hasan Hüseyin nach Vereinbarung  
Petereit Manuel Montag 13:00 - 13:45 Uhr
Pielmeier Patricia Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Pisani Laura Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Radtke Julia nach Vereinbarung  
Reindl Katharina nach Vereinbarung  
Riedl Martin Freitag 08:45- 09:30 Uhr
Ruedorffer Elisabeth Mittwoch 09:45 - 10:30 Uhr
Schmidt Ferdinand Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Schneider Jürgen Donnerstag 12:15 - 13:00 Uhr
Schöfberger Gerold Montag 12:15 - 13:00 Uhr
Schöpf Martina nach Vereinbarung  
Schütz Michael, R nach Vereinbarung  
Stadler Manfred Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Stiedl Tobias Mittwoch 10:30 - 11:15 Uhr
Strohmeier Susanne nach Vereinbarung  
Trauner Eva-Maria Mittwoch 12:15 - 13:00 Uhr
Waasmeier Sieglinde nach Vereinbarung  
Wagner Andrea Montag 13:00 - 13:45 Uhr
Weber Petra Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Wenninger Amelie Mittwoch 10:30 - 11:15 Uhr

Verbindungslehrer/in 2017/2018

Andrea Wagner 10aM
Dogan Tarik 10bM