Lehrerkollegium 2017 / 2018

Name Sprechtag Uhrzeit
Ammer Helmut nach Vereinbarung  
Ammerseder Christian nach Vereinbarung  
Baumgärtner Helmut Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Bruckmoser Maximilian nach Vereinbarung  
Dogan Tarik Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Engelbrecht Daria FOLin nach Vereinbarung  
Erede Katrin Freitag 09:45 - 10:30 Uhr
Feldmann Tobias nach Vereinbarung  
Fischer Hans nach Vereinbarung  
Frankenberger Laura Montag 12:15 Uhr - 13:00 Uhr
Frör Matthias nach Vereinbarung  
Gaßner Sebastian Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Glück-Pongratz Julia Mittwoch 12:15 - 13:00 Uhr
Haberl Kathrin Freitag 09:45 Uhr - 10:30 Uhr
Haberl Monika, Rel.Lin nach Vereinbarung  
Heilmeier Marco Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Hochstetter Nina Freitag 09:45 - 10:30 Uhr
Hollfelder Andre Donnerstag 12:15 - 13:00 Uhr
Joschko Andrea Montag 12:15 - 13:00 Uhr
Köcher Angelika Dienstag 09:45 - 10:30 Uhr
Koschollek Ramona Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Kuchler Markus Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Kühndel Wolfgang, FOL nach Vereinbarung  
Landes Angelika nach Vereinbarung  
Leißl Marco Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Nagl Christina Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Obermaier Max Montag 10:30 - 11:15 Uhr
Öztas Hasan Hüseyin nach Vereinbarung  
Radtke Julia nach Vereinbarung  
Reindl Katharina nach Vereinbarung  
Riedl Martin Freitag 09:45- 10:30 Uhr
Ruedorffer Elisabeth Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Schmidt Ferdinand Dienstag 13:00 - 13:45 Uhr
Schöpf Martina nach Vereinbarung  
Schütz Michael, R nach Vereinbarung  
Schwarz Angelika Donnerstag 10:30 - 11:15 Uhr
Sirowatka Kurt Montag 10:30 - 11:15 Uhr
Sitt Matthis Montag 13:45 - 14:30 Uhr
Sperl Christina nach Vereinbarung  
Stadler Manfred Dienstag 12:15 - 13:00 Uhr
Strohmeier Susanne nach Vereinbarung  
Süß Manuela Dienstag 09:45 - 10:30 Uhr
Waasmeier Sieglinde nach Vereinbarung  
Wagner Andrea Dienstag 13:00 - 13:45 Uhr
Weber Petra Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Zanardo Katrin Donnerstag 09:45 - 10:30 Uhr

Verbindungslehrer/in 2017/2018

Andrea Wagner 10aM
Dogan Tarik 10bM